Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте. Сегодня прошли логопедическую комиссию. Дали направление в коррекционный сад. У меня многодетная семья. Есть ли у моего ребенка льготы по поступлению в логопедический сад?.

мамаИра15 декабря 2017 г. 14:10

Уважаемая мамаИра!

Льготные категории определяются только при первичном поступлении ребенка в детский сад.

Социальный отдел15 декабря 2017 г. 15:44

Здравствуйте! Встали на очередь в ДС 15.09.2015г, чтоб пойти с 01.09.2017г. В приорететах написано ДС 83, 82. Сейчас мы переехали и нам намного ближе ДС 82 (он у нас в заявлении указан как второй сад), можно ли нас гарантированно отправить в него, теперь ДС 83 от нас далеко очень.

dakdak10 января 2018 г. 12:21

Извините, ошиблась, чтоб пойти в сад с 01.09.2018года

dakdak10 января 2018 г. 13:21

Уважаемая dakdak!

Регламентирующие прием в образовательные организации нормативные правовые акты Российской Федерации и Санкт-Петербурга не содержат подлежащей обязательному исполнению нормы зачисления ребенка в образовательную организацию исключительно по выбору родителей (законных представителей).

Комплектование детских садов осуществляется Комиссией по комплектованию детских садов при наличии вакантных мест и с учетом даты постановки на очередь.

При приеме на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержден распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р. Вы можете ознакомиться с документом по адресу: http://k-obr.spb.ru/preschool/.

Социальный отдел10 января 2018 г. 15:17

Доброго времени суток. Ребенок поставлен на очередь в детский сад 25.11.2015 на сентябрь 2017 в Пушкинскос районе. При личном обращении в Рано в устной форме с вопросом: "почему в электронной системе мы числимся 6ми, а направления не дают", ответ был: " вы 6е после всех льготников и мест нет, ждите сентября, возможно дойдет очередь"... Так получается, что я и в этом году могу быть после всех, к тому же на данный момент мы уже 16 в очереди?...И ещё подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас просить выдать мне отказ о принятии в детский сад в связи с отсутствием мест, чтобы получить компенсацию до предоставления нам места? Имеют ли Рано право в отказе этой бумаги? И не потеряю ли свой номер и очередь из-за этого документа? В каком порядке будут рассматривать наше заявление на место в детский сад, если одобрят выплату компенсации? Спасибо.

Ульяна12 января 2018 г. 01:07

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, я прописан в Мурино, супруга прописана в Невском районе, проживаем в Красногвардейском районе.Соответственно ребенка надо поставить в очередь на садик в Красногвардейском районе. Где прописать ребенка?

Виктор14 января 2018 г. 09:03

Уважаемая Ульяна!

Из Вашего вопроса не ясно, о какой компенсации идет речь: в Петербурге отсутствует выплата для тех семей, чьи дети не посещают детский сад.

Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержден распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р. Вы можете ознакомиться с документом по адресу: http://k-obr.spb.ru/preschool/.

Для того чтобы понять, каков номер Вашей очереди в выбранные детские сады, рекомендуем Вам письменно обратиться в отдел образования.

Социальный отдел15 января 2018 г. 10:34

Уважаемый Виктор!

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286 «Об определении границ территории для закрепления Государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» под доступностью дошкольного образования понимается территория субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга.

В первую очередь места в детском саду предоставляются жителям Санкт-Петербурга.

Социальный отдел15 января 2018 г. 10:54

Добрый день. Подскажите пожалуйста,если мы встали на очередь в детские сады в Приморском р-не. Но возле дома,построили детский сад,возможно встать на очередь в этот садик,если его сдали в эксплуатацию,но не присвоили номер. Или нужно ждать,когда присвоят номер только? Зпранее спасибо.

Kalina199026 января 2018 г. 15:29

Уважаемая Kalina1990!

До тех пор, пока детское учреждение не будет готово к приему воспитанников, выдавать направления в сад не будут. Внести изменения в заявление в личном кабинете можно, выбрав детские сады из имеющегося списка. Уточнить дату начала записи в интересующий Вас детский сад можно только в отделе образования Приморского района.

Социальный отдел26 января 2018 г. 15:43

Меня зовут Петухова Полина Александровна. Я хотела бы узнать, как можно решить вопрос о месте в детском саду Пушкинского, района. Я была на комиссии уже раз 5, и мне все время давали разную информацию. На последней комиссии мне прямо сказали – ваш ребенок не попадет в садик, т.к. льготников больше, чем мест во всем Пушкинском районе. Я написала письмо, Начальнику отдела образования Пушкинского района, Н.П. Микушиной, о том какая у нас сейчас тяжелая в семье ситуация. Но никакого ответа я не получила. И думаю, что получу только после выборов (и скорее всего не решающий нашу проблему). Ведь по всем СМИ ситуация с очередями в детских садах в Санкт-Петербурге решена и места детям обеспечены. Но по факту, что касается Пушкинского района – это катастрофа, и вопрос не решается ! А комиссия очень удобно прикрывается антикоррупционной программой. Никакой прозрачности! Это и есть самая настоящая коррупция!

Полина Петухова5 февраля 2018 г. 14:07

Меня зовут Петухова Полина Александровна. Я хотела бы узнать, как можно решить вопрос о месте в детском саду Пушкинского, района. Я была на комиссии уже раз 5, и мне все время давали разную информацию. На последней комиссии мне прямо сказали – ваш ребенок не попадет в садик, т.к. льготников больше, чем мест во всем Пушкинском районе. Я написала письмо, Начальнику отдела образования Пушкинского района, Н.П. Микушиной, о том какая у нас сейчас тяжелая в семье ситуация. Но никакого ответа я не получила. И думаю, что получу только после выборов (и скорее всего не решающий нашу проблему). Ведь по всем СМИ ситуация с очередями в детских садах в Санкт-Петербурге решена и места детям обеспечены. Но по факту, что касается Пушкинского района – это катастрофа, и вопрос не решается ! А комиссия очень удобно прикрывается антикоррупционной программой. Никакой прозрачности! Это и есть самая настоящая коррупция! Скажите где можно получить, помощь и полную информцию о ситуации с очередями в детские сады и какая ведется работа по решению вопроса с дефицитом мест в Пушкинском районе.

Полина Петухова5 февраля 2018 г. 14:11

Уважаемая Полина Петухова!

Учет заявлений на получение услуги дошкольного образования и выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения относится к компетенции исключительно отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. Информацию о доступности дошкольного образования Вы можете получать только в отделе образования, например, по запросу: для этого отправьте заявление на имя на начальника отдела образования администрации Пушкинского района Н.П. Микушевой.

О проводимой в городе работе по улучшению ситуации с доступностью дошкольного образования Вы можете прочитать в ежегодном докладе Уполномоченного: http://www.spbdeti.org/files/1.3.2._2016.pdf

Социальный отдел5 февраля 2018 г. 16:14

Здравствуйте! Меня интересует также вопрос по устройству ребенка в детский сад. Как родился сын в 2016 году мы встали на очередь в садик в Кировском районе, который посещала наша старшая дочка. Ребенок должен был пойти с сентября 2017 года (1,5 года), но мы переехали в Красное Село, купили квартиру побольше в ипотеку, так как ждали третьего малыша, старшую дочку взяли в садик в подготовительную группу, в апреле ей уже будет 7 лет, и с 01.09.18 она пойдет в первый класс. К сожалению произошел несчастный случай, и ребенок родился мертвым в октябре 2017. Сейчас мы стоим в очереди с сыном, которому весной будет 2 года, но я понимаю, что мы врядли попадём в садик... Льготы мы теряем, так как старший ребенок уже пойдет в школу, мы не стали многодетной семьей... Плюс смена района и номеров садов нас выкинула в конец очереди... Выйти на работу нет возможности, так как оставить ребенка не с кем... В тоже время муж работает один, и зарплата почти полностью уходит в погашение ипотеки... Пособия до 3-х лет сами понимаете что мизерные....

Помогите пожалуйста с детским садиком!!! Очень хотелось бы верить, что в садик до 3-х лет можно попасть... И не только с кучей льгот и блата... Я просто в отчаянии от этой ситуации, и никаких вариантов не вижу.

Жанна.Мик17 февраля 2018 г. 11:50

Уважаемая Жанна.Мик!

Рекомендуем Вам обратиться в отдел социальной защиты населения администрации Красносельского района Санкт-Петербурга для получения статуса семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, и для получения мер социальной поддержки. Данный статус позволит Вам претендовать на льготную процедуру получения места в детском саду.

Социальный отдел19 февраля 2018 г. 10:08

Добрый день!Мой ребёнок стоит в очереди детского сада с самого рождения,2014 года,сейчас нам почти 4 года.Летом нам предложили альтернативный сад,группу кратковременного пребывания,мы согласились.Сейчас встал вопрос,о том,что договор с детским садом(садик в Красном селе)до 31 августа.Подойдя к заведующей детским садом родители находятся в шоке.Как нам ответила заведующая на наш вопрос :"Каковы наши дальнейшие действия?",очень просто:"Нечего сюда ходить,ни один из ваших детей(а в группу 21 ребёнок)в мой садик не попадёт".Что значит мой садик?Почему мой ребёнок не может попасть в детский сад,в который уже почти год отходил в группу по 4 часа?Есть ли территориальное прикрепление,как в школах при подаче заявлений?Почему родители живущие в соседних населённых пунктах и деревнях могут попасть в этот сад,а наши дети нет?Причём ,мы узнавали,в других садах Красного села,после группы кратковременного пребывания дети переходят в группу полного дня в этом же дошкольном учереждении.Как может руководитель дошкольного учереждения делить детей на "ваши и не ваши"?!

Виктория1_8619 февраля 2018 г. 15:08

Уважаемая Виктория1_86!

Ответ на вопрос был дан вчера в рамках онлайн-консультирования.

Социальный отдел20 февраля 2018 г. 10:23

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, выделяется ли при распределении мест какая-то квота для детей, родившихся после 1 сентября? У нас 15, 8 и 4 место в очереди в садики, но день рождения ребенка 4 октября. Значит ли это, что мы можем претендовать на зачисление в ГКП в этом году, но позднее или наша очередь нам вообще никак в этом не поможет? И если все же в этом году место нам не дадут, наша очередь аннулируется, ведь мы стоим на зачисление в 18, а не 19? Заранее спасибо за ответ

qwerty31420 февраля 2018 г. 21:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы не успели подать оригиналы документов, подтверждающих поступление в детский сад во внеочередном порядке ( являюсь пострадальцем от аварии на ЧАЭС) до 1 февраля. Можно ли предоставить документы до конца февраля?

Иришка20 февраля 2018 г. 21:40

Страница:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  |  предыдущая следующая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00