Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Право ребенка на маму и папу

Директор ДД и опека не отдавали ребенка. Помогла Агапитова!

Хочу рассказать о своем не просто положительном, а каком-то невероятно положительном опыте общения с сотрудниками аппарата Светланы Юрьевны! Попробую вкратце: В 2013 году, я мать троих мальчиков, собрала документы и собиралась принять в свою семью под опеку мальчика сироту. Предполагала, что мне бесконечно все обрадуются..но не тут- то было! Я наткнулась на очень странное сопротивление со стороны директора одного из детдомов СПб и сотрудников опеки: моей семье не хотели отдавать под опеку этого мальчика. Это был мой первый опыт принятия в семью ребенка из детдома...в чем только нас не обвиняли! И как только не запугивали мальчика...я не знала, куда бежать, в прокуратуру? президенту писать? Мне посоветовали позвонить в аппарат Агапитовой. Честно говоря, в чудо не очень верила..Но! Один звонок сотрудника Светланы Юрьевны в ту самую опеку и на следующий день ребенка мне отдают!! Я была в приятном шоке..Анна Филипповна, низкий поклон!!

Через некоторое время у ребенка начались проблемы в новой школе ( надо сказать, что мальчик потерял в недавнем прошлом родных отца и мать...попал в нашу семью, сменил школу, но ни директор, ни учителя не понимали, что у ребенка так много изменений в жизни произошло за довольно короткое время, и что это и есть причины его нежелания учиться..) На меня, и на него пошел грубый напор, обвинения со стороны школы...хотели выкинуть, уговаривали на пту..И тут нам снова помогли сотрудники Светланы Юрьевны! А конкретно, Анна Филипповна. Была проведена беседа с директором школы. Нашему мальчику удалось успешно закончить школу, сдать гиа и поступить в приличное учебное заведение!

Спасибо Вам, Светлана Юрьевна, Вам, и Вашим сотрудникам! И отдельное спасибо Татур Анне Филипповне!!

Ольга21 декабря 2014 г. 01:20

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00