Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Образование

Детский сад

Здравствуйте!Я нахожусь в отчаянии.Пожалуйста, помогите советом. 20.10.2012 года мною было получено уведомление о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных администрации Красносельского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Присвоен регистрационный номер «7054 КрС».

Среди выбранных детских садиков для моего ребенка были выбраны сады Красного Села. Позже переехала на Юго-Запад Красносельского района из-за развода с мужем. Съездила специально в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Красносельского района и указала номера садов Юго-Запада № 50, 53, 63. Ездила еще в мае 2014 года, сентябре 2014 года для уточнения продвижения очереди в Комиссию по комплектованию. Говорили не переживайте 1 сентября 2015 года пойдете, все будет хорошо. В итоге поехала 12 февраля 2015 года и оказывается, что мы в журнале Красного Села Красносельского района, а номера садов Юго-Запада Красносельского района. Раньше они этой ошибки не замечали, хотя в комиссию ездила неоднократно и предупреждала о переезде. Далее Комиссия переписала нас в третий журнал и сказала ждать. Получается нас вообще не рассматривали, так как потеряли.Теперь в чудо верится плохо, понимаю что надо действовать. Я нахожусь в тяжелой жизненной ситуации. С мужем в разводе.Алиментов от него не получала. 15 ноября 2014 года он ушел из дома и до сих пор неизвестно его местонахождение . Полиция и прокуратура занимаются его поиском. В настоящей момент посещаем ГБОУ ДОД ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга детский сад «Солнышко» группу кратковременного пребывания 3,5 часа. Ввиду того,что условия неполного дня пребывания моего ребенка в детском саду могут привести к моему увольнению, могут лишить меня основного средства к обеспечению моей неполной семьи и моего ребенка. 30 августа 2015 года моему ребенку исполняется 3 года.

Дарья18 февраля 2015 г. 15:22

Уважаемая Дарья!

Рекомендуем Вам обратиться с заявлением к начальнику отдела образования Красносельского района с просьбой о разъяснении ситуации. Вы также можете написать Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, воспользовавшись интерактивным сервисом "Подать заявление", приложив ответ администрации Красносельского района.

Обращаем Ваше внимание, что итоговые списки воспитанников, которые пойдут в сады с 1 сентября 2015 года, будут сформированы к июню. В настоящее время процесс комплектования детских садов не завершен.

Социальный отдел18 февраля 2015 г. 17:16

Спасибо!Отправила заказное письмо с уведомлением.Ездила уточнять сказали,что зарегистрировали 19.02.15 г,ответ в течении 30 дней.

Дарья20 февраля 2015 г. 19:25

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2016 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00