Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Жилищные права детей

улучшение жилья для детей-инвалидов

Здравствуйте меня зовут Светлана я замужем и меня 2 детей одному 1'7 а второму2 месяца и он родился с диагнозом синдром Дауна живём мы в 3х комнатной квартире она долевая в ней 4 доли 1.4 доли наша Общая площадь квартиры 61 кквадратный метр.чтобы разъехатся возможности нет. Возможно ли в долевой квартире встать на очередь по улучшения жилья т.к никто не хочет делать меня собственником.

Svetlana19844 мая 2015 г. 21:56

Уважаемая Svetlana1984!

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, жилищная обеспеченность которых не превышает 9 кв. м. для проживающих в отдельных квартирах.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Отдел правового обеспечения5 мая 2015 г. 11:00

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2016 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00