Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Право детей на охрану здоровья и медицинскую помощь

Может ли родная тетя узнать за состояния своего новорожденного плнмянника?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,у Сеня месяц назад родился родной племянник,так как его мать постоянно врёт всем родственникам что с ребёнком все нормально,сейчас он лежит в больнице,я пришла узнать за его состояние-врачи отказались со мной разговаривать,сказали что эта информация только для матери малыша.Это правда что информацию о состоянии ребёнка получить может только мать? На крайний случай отец?! Почему Родная тётя не имеет никакого права узнать о состоянии здоровья малыша? Спасибо

Ирина 198822 мая 2015 г. 16:46

Уважаемая Ирина 1988!

Информация о состоянии ребенка предоставляется только законным представителям - матери или отцу.

Социальный отдел22 мая 2015 г. 18:20

У матери нет никаких документов подтверждающих ее личность,сама она за ребёнком не ухаживает,все за неё делает её свекровь,точнее моя мама.я хочу взять на опеку своего племянника.

Ирина 198822 мая 2015 г. 20:44

Уважаемая Ирина 1988!

Если у ребенка есть мать и отец, не лишенные родительских прав, его нельзя взять под опеку. Рекомендуем Вам записаться на прием к сотрудникам аппарата Уполномоченного для того, чтобы внимательно рассмотреть Вашу ситуацию. Для этого Вы можете воспользоваться кнопкой справа "Прием граждан".

Социальный отдел25 мая 2015 г. 10:22

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00