Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Одна оскорбляет, другая подзатыльники раздает

Добрый день. Учимся в шестом классе. Отличник. Вежливый, послушный. Но есть одно но... очень живой ребенок, разговорчивый. И как я поняла это некоторых учителей это раздражает. Одна учительница дала затрещину, правда потом извинилась. Но что это за методы воспитания, когда я себе не позволяю такого, а посторонний человек вместо слов сразу же употребляет силу.

Вторая учительница, при просьбе выйти из класса, обозвала ребенком чмом ( и это по отношению к 11 летнему ребенку!!!!). Урок она завершила тем, что обозвала весь класс дебила и идиотами. У меня ребенок не привыкший к такому обращению, находится в легком шоке, что учитель позволяет себе такое.

Спускать такое не хочется, так как войдет в привычку, но и навредить ребенку не хочется. Что делать, ума не приложу!

Кариса9 сентября 2015 г. 09:41

Уважаемая Кариса!

Рекомендуем Вам поговорить с директором: возможно, ситуация развивалась несколько иначе. Ваше письменное обращение могут также рассмотреть на конфликтной комиссии школы или отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. В случае, если факты подтвердятся, в отношении учителей будут применены меры взыскания.

Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете написать заявление в полицию, если есть медицинское подтверждение нанесения побоев:насилие в школе - деяние наказуемое.

Социальный отдел9 сентября 2015 г. 14:27

Добрый день! Такое отношение учителей к детям не только в Вашей школе. Наверное, такое практикуется везде. У нас в Кронштадте, в 418 школе тоже такое происходит. У Вас "ЧМО", а у нас "БЫДЛО". У меня в голове такое не укладывается. Что-то с этим надо делать.

Валентина9 декабря 2015 г. 14:12

Уважаемая Валентина!

Рекомендуем Вам поговорить с директором: возможно, ситуация развивалась несколько иначе. Ваше письменное обращение могут также рассмотреть на конфликтной комиссии школы или отдела образования администрации района, в котором Вы проживаете. В случае, если факты подтвердятся, в отношении учителей будут применены меры взыскания.

Социальный отдел10 декабря 2015 г. 12:14

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00