Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Ни сада,ни пособия...На что жить?

Здраствуйте!

Порекомендовали обратиться сюда.Живем в Спб,Московский район.У нас сложилась такая ситуация,я мать-одиночка,дочке на данный момент 1,4.Рядом с домом есть садик с ясельной группой от полутора лет.На очередь встала когда ребенку было три месяца доделав все ее документы.Направление в сад нам конечно же не дают,аргументируя отсутствием вакантных мест.Я обивала пороги в Роно весной,когда работала комиссия по комплектованию,мне говорили сначала ждать,потом клятвенно заверяли что в начале сентября мне надо будет придти и выдадут направление в сад с 1 ноября,я прождала,прихожу и конечно же меня отсылают куда подальше,мест нет и все.Мы сейчас с дочкой живем на пособие по уходу до 1,5 лет,его перестают платить через месяц,мне надо выходить на работу.Бабушки у нас нет,о чем я могу даже предоставить свидетельство о смерти моей матери,чтобы подтвердить что я не вру,с ребенком сидеть вообще не кому,мы живем одни.Я понимаю что ситуация с садами тяжелая,но как так может быть чтобы ребенок оставался вообще без средств к существованию,на что я буду дочке покупать еду?Я в полном ужасе,куда обращаться дальше я не знаю...Возможно вы подскажите какие мои дальнейшие действия,куда мне обращаться и с какими документами?Ну ведь не может быть так чтобы ребенок был брошен на произвол судьбы и голод...

LuynginaElena18 сентября 2015 г. 11:10

Уважаемая LuynginaElena!

Рекомендуем Вам записаться на прием к начальнику отдела образования Московского района А.В. Захаровой: расскажите о сложной жизненной ситуации, возможно, Вам предложат вариант. Вы можете также рассмотреть вопрос устройства на работу в дошкольную организацию, тогда появится дополнительная льгота.

Социальный отдел18 сентября 2015 г. 12:25

Спасибо за ответ. Я пробовала устроится нянечкой в садики в нашем районе, мне везде отказали. Меня на работу принять готовы, но место ребенку не предоставят, ответ от заведующих садиков был категоричным.

LuynginaElena18 сентября 2015 г. 14:09

Уважаемая LuynginaElena!

Еще раз рекомендуем Вам обсудить сложившуюся ситуацию с Александрой Викторовной Захаровой.

Социальный отдел18 сентября 2015 г. 16:04

Здраствуйте!

По вашему совету я письменно обращалась к Захаровой А.В. Сегодня я получила письменный ответ от и.о. начальника отдела образования Литвиновой В.В. в котором отказано в ходатайстве в предоставлении места в яслях и дана рекомендация обратиться в Комиссию по комплектованию ддоу в первом квартале 2016 года.Только как нам с дочерью дожить до 2016 года?Когда мы абсолютно лишены средств к существованию?Мы кроме пособия ничего не получаем,которое перестанут начислять через 2 недели,когда ребенку исполнится 1,5 года.Какая следующая инстанция после районного комитета по образованию?Приемная губернатора Спб?И еще у меня вопрос,есть ли какая-то услуга для граждан в виде получения бесплатной юридической помощи?

LuynginaElena22 октября 2015 г. 15:40

Уважаемая LuynginaElena!

Рекомендуем Вам обратиться в наш адрес путем подачи заявления через сайт (опция справа), либо направить заявление на электронную почту spbdeti@mail.ru, приложив письменный ответ от отдела образования администрации Московского района, а также указав Ваши контактные данные для связи с Вами.

Социальный отдел22 октября 2015 г. 16:31

Спасибо за ваше внимание.Скажите,пожалуйста,в заявлении просто изложить сложившуюся ситуацию?Или просить о ходатайстве в предоставлении места в яслях?Как правильнее его написать?

LuynginaElena22 октября 2015 г. 17:19

Уважаемая LuynginaElena!

Заявление пишется в свободной форме с изложением Вашей ситуации и просьбой о необходимой помощи.

Социальный отдел23 октября 2015 г. 10:24

Здравствуйте

Katerina8829 марта 2016 г. 22:53

Что делать мне, мы с моим ребёнком отстояли очередь,как все! Пошли в сад красногвардейского района, по прописки мужа. Потом мы развелись и мне предложили работу в лен.обл. Уехав туда мой ребёнок там пошёл в сад! Сейчас работа там закончилась и мне пришлось вернуться обратно в Санкт Петербург, сейчас пытаюсь устроить ребёнка в сад , ей 4 года. Написала в Мфц чтобы встать в очередь, звоню в комиссию невского района говорят ждать 30 июня. Но так долго ждать я не могу ребёнка обеспечиваю только я , муж алименты уже два года не платит . Помочь мне не кому, в рано говорят ждите,я бы ждала но мой ребёнок хочет есть и ходить на занятия по гимнастике , средств на это у меня нет. Что мне делать, в комитет идти? На колени вставать? Чтобы ребёнка взяли в сад в Рыбацком ? Мне нужно выходить на работу, а я не могу , т.к дочь не куда деть!? У меня уже сил нет , мы же не приезжие а с города Санкт- Петербурга !

Katerina8829 марта 2016 г. 23:05

Уважаемая Katerina88!

Рекомендуем Вам записаться на прием к начальнику отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга Е. В. Владимирской. Приемы проходят по вторникам: подробная информация - http://nevarono.spb.ru/index.php?option=com_c...

Социальный отдел30 марта 2016 г. 10:27

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00