Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Право детей на отдых и досуг

Можно ли брать ребенка с собой в бар/клуб/ресторан?

Мама с папой приглашены на вечерний банкет, а ребенка оставить не с кем. Что делать в подобной ситуации? Вариантов, на самом деле, не так уж и много: либо оплачивать няню, либо сидеть с малышом дома, либо брать его с собой. Пенсионерка из Петербурга Мария Анатольевна пришла к выводу, что детям не место на взрослом банкете. Женщина, столкнувшись с данной проблемой, была возмущена поведением родителей и изложила свои доводы в письме к Уполномоченному. А что вы думаете по этому поводу?

Пресс-служба22 января 2016 г. 17:08

Я думаю что нет !

Мария Куликевич1 марта 2016 г. 01:57

Смотря какой возраст у ребенка. Совсем малыша, конечно, не стоит. Оставить с бабушкой/тетей/няней труда не составляет сейчас.

kazachecka18 сентября 2016 г. 20:47

Моё мнение, что ночью ребенок должен спать. Особенно, малыш. Но и совсем ограждать ребенка от шумных заведений всё же не стоит. Днём и вечером до 20.00-21.00 вполне можно посидеть семьёй в уютном кафе. И не обязательно чисто детского или семейного формата с детской площадкой для игр. Конечно, всё на усмотрение родителей и учитывая желание и настроение ребенка.

vesna8 ноября 2016 г. 12:27

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2016 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00