Версия для мобильных
 
Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org







Форум

Форум \ Право детей на охрану здоровья и медицинскую помощь

Проведение ДИАСКИНТЕСТА

Здравствуйте.Подскажите в таком вопросе.Сейчас по городу обьявлена эпидемия гриппа.В школе карантина нет.Ребёнок принёс бумагу на наше согласие на проведение диаскин теста.Разве в период эпидемии делают какие то пробы? Сказали если не сделаем-не допустят в школу ребёнка. Проясните пожалуйста ситуацию.Как нам быть?

Шувалова Ирина1 февраля 2016 г. 13:25

Уважаемая Шувалова Ирина!

Этот тест делают в связи с профилактикой туберкулеза.

Проводить тест ребенку или нет - решают родители.

В соответствии с пунктом 5.7. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 г. № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Соответственно родителям детей, не прошедших туберкулинодиагностику, необходимо своевременно посетить с ребенком врача-фтизиатра для получения такой справки.

Дополнительно о карантине: если карантина нет, проведение медицинских профилактических мероприятий правомерно.

Социальный отдел1 февраля 2016 г. 13:58

Спасибо, все понятно!

Шувалова Ирина1 февраля 2016 г. 14:13

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

 Пожалуйста, введите код с картинки:



Мы в соцсетях:


           

© 2010-2016 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00