Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Право ребенка на маму и папу

усыновление -жесть

Женился на девушке усыновившей ребенка(на данный момент ему 5 месяцев),чтобы мне его усыновить нужно собрать кучу бумажек ,поучится в школе усыновителей ,для этого мне надо уволиться с работы и два месяца через день ездить из Санкт Петербурга в г.Ломоносов,так как прописан в области,там же собирать справки.все это время мы должны жить на декретные 21тыс.рублей.получается что жить с этим ребенком ,содержать его и воспитывать я могу ,а вот сделать его родным -нет.Стоит учесть что я уже дважды дедушка..Это у нас на столько заботливое государство ????

jnina31628 марта 2016 г. 17:17

Уважаемый jnina316!

Все сложности легко преодолеваются вместе: у Вас любящая и заботливая, неравнодушная к беде маленького ребенка жена - уверены, что она поможет Вам справиться с обучением и сборов документов.

Социальный отдел28 марта 2016 г. 18:14

С 5 месячным ребёнком на руках ...и кормить и поить нас двоих ,тем более помочь она ни чем не может,везде только личное присутствие...и справки и курсы

jnina31628 марта 2016 г. 18:25

Уважаемый jnina316!

Многие взрослые уже прошли путь усыновления: по действующему законодательству Вы обязаны пройти школу приемных родителей. Нужно просто грамотно спланировать время.

Социальный отдел29 марта 2016 г. 15:03

может научите как?? у меня не нормированный рабочий день ,отпуск только с середины декабря до 12 января...и как его спланировать??Единственный выход уволиться....

jnina31629 марта 2016 г. 23:30

Уважаемый jnina316!

Запишитесь на индивидуальный прием по процедурно-правовым вопросам в СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям», подробная информация о центре - http://sirota-spb.ru/center/podgotovka/

Социальный отдел30 марта 2016 г. 10:44

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00