Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Право детей на отдых и досуг

Перегрузка школьников

У меня много знакомых школьников. И с кем ни поговорю везде одно и то же: нулевые уроки, контрольные до 3 штук в день, огромные задания на каникулы и т.д

Кто может положить этому конец? Страдает здоровье и досуг школьников.

Istudent12 мая 2016 г. 13:51

Уважаемый Istudent!

Грамотно сбалансировать нагрузку ребенка - задача взрослых.

Во-первых, родители должны принять правильное решение об образовательной программе, которую осваивает ребенок. Не все дети готовы быстро справляться с нагрузкой школ с углубленным изучением предметов, следовательно, можно изменить маршрут, перейти в школу, где нет углубленного изучения, но зато 5-дневная учебная неделя.

Во-вторых, если в целом ребенок справляется с программой, но у родителей есть сомнения в адекватности предлагаемых учителями заданий, можно обсудить проблему с руководителем учреждения. Возможно, педагогическому коллективу нужно "умерить пыл" в желании научить ребенка всему и пересмотреть количество выдаваемых на дом заданий.

Социальный отдел12 мая 2016 г. 15:51

Мне кажется не правильным перегрузки.Я помню как нас с 7 класса загружали. Это было нечто вообще

Vladlenka31 марта 2018 г. 09:22

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00