Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Жилищные права детей

Соц найм в коммунальной квартире.

Владимир:

Здравствуйте. Проживаю в 8-ми комнатной коммунальной квартире на правах собственника(еще не выплаченная ипотека).Состав семьи три человека:супруга,сын(9 месяцев),я.Освобождается соц.жилье. Подал заявление на эту комнату,находящееся в это же квартире.Но у супруги есть в собственности еще доля в квартире,находящееся в Лен.области.Мне было отказано в улучшении жилищ.условий ,так как нормы площади общего имущества достаточны.Но вторая половина этой квартире принадлежит матери моей жены,которая была в свое время лишена родительских прав и это имущество еще 2004 году было судом признано антисанитарным,не имеющее электроэнергии ,печное отопление без дров и так далее.По сей день там проживает мать жены,распивает спирт.напитки,совместное проживание моего сына там и пользованием этим имуществом невозможно. Жилье не облагающее налогами ,без условий. Получается,что по бумагам жилье есть,а по факту им мой ребенок пользоваться не может.Но его считают при расчетах.Вопрос не нарушены ли права моего 9 месячного ребенка.Там ему находиться не безопасно.Сын родился и зарегистрирован изначально в Санкт-Петербурге в той самой коммунальной квартире.Спасибо.

Владимир197922 сентября 2016 г. 15:34

Уважаемый Владимир!

Ответ на Ваш вопрос был дан вчера на онлайн-консультации.

Социальный отдел23 сентября 2016 г. 15:29

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00