Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Образование

Аварийное состояние классов

Здравствуйте. Ребенок учится в 92 гимназии Выборгского района. Здание школы на пр. Тореза благоустроено с хорошим ремонтом. Наш класс тоже. Но с 1 сентября начальную школу переселяют в здание бывшей школы 100 на Ярославском пр. д.20. Нам выделили класс в ужасном состоянии. Полы прогнившие ходишь по ним как по волнам , устойчивый запах плесени. На все наши вопросы директор гимназии ссылается на отсутствие денежных средств, говорит чтобы мы переехали в этот класс, а через год он может быть что-нибудь придумает. Но детям находится в таком помещении просто опасно для здоровья и жизни. Нам предлагают сделать капитальный ремонт за свой счет но далеко не каждый может, да и почему мы должны это делать?

АННА Я22 мая 2017 г. 12:51

Уважаемая АННА Я!

Если помещения школы будут не соответствовать требованиям СанПиН, сотрудники Роспотребнадзора не разрешат его использование в образовательных целях. Содержание помещений в соответствии с действующим законодательством РФ - это сфера ответственности директора школы и администрации района, исполняющей функции Учредителя. Вы можете обратиться к главе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга В.А. Гарнецу.

Социальный отдел22 мая 2017 г. 13:05

Спасибо большое.

АННА Я22 мая 2017 г. 13:20

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00