Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Жестокость в семье

Как реагировать на грубое отношение к детям?

К сожалению, все это показуха для СМИ. Моя дочка 5 лет рассказала мне, как ее растлевал мой бывший муж(не ее родной отец). Правоохранительные органы провели экспертизы, что ребенок не врет, я не вру и не учила ничему такому ребенка. А он спокойно разгуливает дальше, более того, требует видеться со своим родным ребенком. Уголовное дело "спустили" под маркой "девочка могла все придумать". Это нонсенс. Придумать такие подробности просто невозможно! Сотрудники так и сказали - разрывов нет, только слова девочки.

А вы тут с ушами надранными устроили разнос...

анонимно12 апреля 2018 г. 12:31

Детские психологи единогласно отвечают – такая мера наказания недопустима. Проводились множество исследований, в ходе которых выяснялось, что мальчики, которых в детстве били ремнем и шлепали, вырастают агрессивными по отношению к окружающим и к своим партнерам. Девочки, к которым также применяли физическую силу, вырастают неуверенными, с множеством комплексов и без уважения к самой себе. Физическое наказание ребенка за непослушание должно быть редким явлением в любой семье. В вопросах воспитания руководствуйтесь мудростью и тактичностью. В первую очередь пробуйте способы, описанные выше. Но если без шлепков не обойтись, то применять их стоит не раньше 1,5 лет. До этого возраста детки очень нежные и любое встряхивание может привести к сотрясению. Я считаю, что наказывать надо, но правильно.Вот на эту тему очень интересная статья https://mama66.ru/psyhology-child/nakaza... Рекомендую Всем почитать.

Kalina196613 ноября 2019 г. 16:06

Детские психологи единогласно отвечают – такая мера наказания недопустима. Проводились множество исследований, в ходе которых выяснялось, что мальчики, которых в детстве били ремнем и шлепали, вырастают агрессивными по отношению к окружающим и к своим партнерам. Девочки, к которым также применяли физическую силу, вырастают неуверенными, с множеством комплексов и без уважения к самой себе. Физическое наказание ребенка за непослушание должно быть редким явлением в любой семье. В вопросах воспитания руководствуйтесь мудростью и тактичностью. В первую очередь пробуйте способы, описанные выше. Но если без шлепков не обойтись, то применять их стоит не раньше 1,5 лет. До этого возраста детки очень нежные и любое встряхивание может привести к сотрясению. Я считаю, что наказывать надо, но правильно.Вот на эту тему очень интересная статья "Зачем наказывать ребенка и как это делать" на Мama66. Рекомендую почитать.

Kalina196613 ноября 2019 г. 16:10

Страница:   1  2  |  предыдущая

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

Полезные сайты для детей

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00