Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Яндекс.Метрика

Форум

Форум \ Право детей на охрану здоровья и медицинскую помощь

Диспансеризация в саду, если вы прикреплены к поликлинике в другом районе

Добрый день.

Мы проживаем в Пушкинском районе, в сад ходим во Фрунзенский, т.к. в нашем районе нет мест. Вчера в нашем саду проходила диспансеризация детей и моего ребенка не стали смотреть врачи и брать анализы. Обосновали это тем, что мы прикреплены к поликлинике по месту проживания(в Пушкинском районе), в компьютере у себя они нас найти не могут и нам нужно самим проходить всех врачей и сдавать анализы в нашей поликлинике. В саду меня об этом не предупредили, я писала разрешение на осмотр так же как все родители и утром принесла анализы ребенка в сад. Пройти всех врачей это достаточно длительная процедура и т.к. я работаю 5/2 то практически невыполнимая. Как быть в такой ситуации? Получается в сад в любой район ходите, а условий медицинских для ребенка никаких в саду.

Сейчас по закону мы имеем право прикрепиться к любой поликлинике и мы можем допустим выбрать поликлинику во Фрунзенском районе, куда ходим в сад, но в этом случае, если мой ребенок заболеет, то я не смогу вызвать врача на дом. Какие меры принимаются для решения таких проблем?

kulikova10 ноября 2017 г. 09:29

Уважаемая kulikova!

Вы написали обращение Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге по данному вопросу: в установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки Вы получите ответ.

Социальный отдел10 ноября 2017 г. 14:30

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00