Версия для мобильных

Логин/e-mail: Пароль:  
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
spbdeti.org

Форум

Форум \ Право ребенка на маму и папу

Помогите!

Неоднократно обращалась в Аппарат. Но не получила никакой действенной помощи. Только письма, юридические консультации. Пока я просила помощи, кончились суды, место жительства ребенка определили со мной. Но отец вывез ребенка, который был невыездным, за пределы РФ.

В данный момент место нахождение моего ребенка неизвестно, до сих пор он не объявлен в розыск.

Что же мне остаётся делать?

Nika16 февраля 2018 г. 21:57

Уважаемая Nika1!

В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Закона № 528-98 «Об Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге» деятельность Уполномоченного только дополняет существующие средства государственной защиты прав и законных интересов ребенка, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, их должностных лиц, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и законных интересов ребенка.

Защита прав несовершеннолетних осуществляется в рамках компетенции Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в том числе, посредством предоставления необходимых консультаций.

Вопросы выезда и въезда граждан за пределы Российской Федерации относятся к компетенции управления по вопросам миграции или органом пограничного контроля.

Вопросы исполнения решения суда, розыска должника-гражданина и ребенка относятся к компетенции службы судебных приставов.

Для получения консультативной помощи по указанному вопросу Вам необходимо связаться со специалистом, на рассмотрении у которого находилось Ваше предыдущее обращение.

Социальный отдел7 февраля 2018 г. 18:20

Добавить комментарий:

E-mail:   Пароль:

Не зарегистрированы? Регистрация

Пожалуйста, введите код с картинки:

Мы в соцсетях:

© 2010-2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. СПб, переулок Гривцова, д. 11 Тел. (812) 576-70-00