Анна Митянина поздравила выпускников с последним школьным звонком

25.05.2022, 00:00
Анна Митянина поздравила выпускников с последним школьным звонком

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина побывала на торжественной линейке, посвященной празднику последнего звонка, в 255 школе Адмиралтейского района. Также выпускников поздравили заместитель главы Адмиралтейского района Евгений Чурганов и директор школы Екатерина Капитанова.

Омбудсмен отметила, что это волнительное событие как для детей, так и для их родителей и учителей. «Для меня большая честь поздравить вас с очень важным моментом в вашей жизни – днем, когда вы прощаетесь со школой. Казалось бы, только вчера было первое сентября, маленькие девчонки и мальчишки с некоторым опасением переступали порог школы. Как быстро пролетели эти одиннадцать лет. Сегодня вы взрослые, самодостаточные, уверенные в себе люди», – сказала Уполномоченный и добавила, что взрослый – это тот человек, который отвечает за себя, за свою жизнь, за своих близких, за свой город и за свою Родину.

Анна Митянина выразила благодарность учителям, подчеркнув, что знает, с какими сложностями им приходится сталкиваться в этот непростой период: «Сейчас идет борьба за умы, за интеллект, за творческий потенциал, за наших детей, которые, уверена, станут настоящими гражданами своей страны. И именно вы, уважаемые педагоги, находитесь на передовом фланге».

Обращаясь к родителям старшеклассников, Уполномоченный сказала: «Сегодня для вас день родительского триумфа. Вам есть, чем гордиться, потому что ваши дети сейчас взрослые и, я уверена, счастливые».

Завершилось мероприятие праздничным концертом «В добрый путь».
255 школа не останавливала свою работу в период блокады Ленинграда. Она имеет большое количество наград. Но главным ее достижением является преемственность. Выпускники 255 школы после получения педагогического образования возвращаются в родные стены для обучения нового поколения учеников.

Всего в эти дни последний звонок прозвенел для почти 29 тысяч петербургских ребят.
3550
Поделиться в соцсетях