День семьи, любви и верности!

08.07.2021, 09:10
Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Несмотря на то, что это один из самых молодых праздников – в 2008 году наш город в числе первых поддержал инициативу его проведения – у него глубокие исторические корни. Его покровителями стали супруги Петр и Феврония Муромские. В их крепком семейном союзе воплотились высокие идеалы, которые не утратили своей силы и в современном мире.

Символом этого дня является полевая ромашка – цветок, который ассоциируется с чистотой, верностью и искренностью отношений. 

Семья – самое главное в нашей жизни. Сначала та, в которой мы появляемся на свет, а затем та, которую создаем сами. В крепкой и дружной семье формируется человек, закладываются основы его личности. Домашний очаг – наш оберег, место, где мы чувствуем себя счастливыми.

Хорошая семья не складывается сама собой. Она, как и любое человеческое творение, требует огромных усилий, внимания, умения, терпения и души. «Для создания семьи достаточно полюбить. А для ее сохранения – нужно научиться терпеть и прощать» (Мать Тереза). 

В Санкт-Петербурге проживает около 607 тысяч семей, в которых воспитывается 900 тысяч детей. Более 47 тысяч семей являются многодетными. Чем больше у нас счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наша страна.

 Желаю всем здоровья, добра, благополучия! Берегите друг друга!
5838
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"