Дорогие учителя, педагоги и преподаватели!

05.10.2021, 11:46

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По велению души, по призванию вы воспитываете новое поколение России, мечтая, чтобы наши дети были сильными, смелыми, умными и самостоятельными. Вы вкладываете в них не только знания, но и душу, помогаете раскрыть таланты, реализовать устремления. У вас очень ответственная задача – вы формируете человека. А самая главная ваша миссия – научить учиться.

Несмотря на нагрузку, которая легла на вас в период вынужденного перехода на дистанционное обучение, вы не только смогли быстро адаптироваться к непредвиденным обстоятельствам и перестроить учебный процесс, но и продолжили в весьма сложных условиях достойно справляться со своей благородной задачей.

Сегодня в системе образования Петербурга работают около 100 тысяч человек. Из них более 30-ти тысяч – школьные учителя. Каждый год ваши ряды пополняют почти 800 молодых специалистов.

Именно от вас, от вашей самоотдачи и профессионализма зависит, сможет ли российская школа отвечать вызовам времени и оставаться одной из лучших в мире, обеспечивать равные возможности для каждого ребенка.

День учителя – это еще одна возможность сказать самые теплые слова признательности всем, кого мы считаем своими наставниками, кто помог нам определиться с будущим и выбрать цель в жизни, преподал важнейшие уроки честности, человечности и доброты.

Примите искренние слова благодарности за преданность призванию и искреннюю любовь к ученикам, за неугасающую энергию и энтузиазм, за умение пробудить в наших детях радость от творческого выражения и получения знаний. Хороший учитель – великая удача в судьбе любого человека.

Желаю вам здоровья, благополучия, терпения, интересных проектов и успехов!


3849
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"