Прием граждан в администрации Василеостровского района

18.04.2022, 16:00
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина провела прием горожан в администрации Василеостровского района

Напомним, что на прошлой неделе возобновилась после пандемии практика приема жителей Петербурга детским омбудсменом. Еженедельно, по понедельникам, такие приемы будут проводиться в разных районах города.

Помимо Анны Митяниной, на приеме присутствовали заместитель главы Василеостровского района Игорь Пономарев и помощник прокурора района Марина Яковлева. Сегодня, в том числе, был рассмотрен вопрос про детский сад в жилом комплексе «Тихая гавань...» - ЖК заселен уже больше года, а садик до сих пор не готов и не может принять детей. Как пояснили сотрудники районной администрации, открытие детсада запланировано в первом квартале 2023 года.

На приеме также обсуждали завершение строительства Центра социальной реабилитации инвалидов на Камской улице, решали вопрос получения по региональной льготе лекарства для ребенка-инвалида. Все эти и другие проблемы Уполномоченный по правам ребенка взяла под свой контроль.

В следующий понедельник, по плану, состоится прием жителей в Выборгском районе города. Кроме того, по-прежнему есть возможность задать интересующие вопросы Уполномоченному по правам ребенка в онлайн-формате – такие приемы проводятся каждую среду, записаться на них можно через сервис на официальном сайте: https://spbdeti.org/appointment/
6538
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Личный прием граждан"


Все материалы по теме "Личный прием граждан"