Примите участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи детям!

16.04.2021, 15:06

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина просит родителей (законных представителей) детей, получающих паллиативную помощь, принять участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи несовершеннолетним. Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить небольшую анкету.

Исследование проводится коллективом социологов по инициативе Санкт-Петербургского Детского хосписа совместно с Институтом Уполномоченных по правам ребенка при поддержке Фонда Президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации в рамках проекта «Повышение качества паллиативной медицинской помощи детям за счет внедрения системы мониторинга качества паллиативной помощи, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка».

Анкета включает в себя вопросы, посвященные основным проблемам и доступности получения паллиативной помощи, качеству предоставляемых услуг, участию различных организаций и объединений в оказании паллиативной помощи детям. Ее заполнение займет не менее 30 минут, а результаты исследования будут использоваться для принятия жизненно важных управленческих решений в этой сфере.

Анна Митянина отметила, что, чтобы сделать помощь семьям с детьми, нуждающимися в паллиативной помощи, лучше, чтобы помочь ребенку, оказать необходимую медицинскую, психологическую, социальную и духовную поддержку ему, его родным и близким, очень важно мнение каждого человека, который оказался в подобной ситуации.

1543
Поделиться в соцсетях