Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23.02.2022, 10:00

Непросто быть мужчиной в нашем веке –
Быть лучшим, победителем, стеной,
Надежным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной!

Михаил Назаров

Дорогие петербуржцы!


Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник мужества, благородства и чести. В этот день мы отдаем дань уважения воинам и ветеранам, тем, кто воевал на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны, кто защищал и защищает границы России, сражается с экстремизмом и терроризмом в «горячих точках», помогает в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В разные периоды российской истории и дети становились защитниками и героями. В боевых действиях во время Великой Отечественной войны, по разным данным, принимали участие до нескольких десятков тысяч несовершеннолетних. «Сыновья полка», пионеры-герои – они сражались наравне со взрослыми, за боевые заслуги награждались орденами и медалями. Пять юных бойцов были удостоены высшей награды – звания «Герой СССР». Все – посмертно.

И в наши дни дети в экстремальных ситуациях проявляют стойкость, выдержку, героизм – спасают утопающих, вызволяют людей из пожаров, из-под завалов, помогают задерживать преступников.
Чтобы стать защитником Отечества, надо иметь большое сердце, отвагу и любовь к Родине.
Желаю вам силы и доблести! Пусть каждый ваш поступок будет достойным, а каждое решение – осознанным и взвешенным. Пусть в жизни будут настоящие подвиги и великие цели.

Будьте здоровы, любимы и непобедимы! С праздником!
6005
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"