Современные проблемы подростковой медицины обсудили в Петербурге

05.12.2022, 15:23

Мероприятие, организованное первым в России Центром охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента», прошло при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Во время конференции ведущие российские и зарубежные специалисты обсудили широкий спектр вопросов, среди которых проблемы организации оказания комплексной помощи подросткам; медицинской психологии и психотерапии; ювенильной гинекологии и детской урологии – андрологии; нарушения пищевого поведения.

В рамках семинара-практикума «Профилактика жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» с докладом на тему «Правовые аспекты проблемы жестокого обращения с детьми и подростками: цифры и факты» выступила представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Татьяна Клименко.

Участие в конференции позволило специалистам, работающим в этом важном и социально значимом направлении, обменяться опытом, научными и клиническими достижениями, повысить уровень профессиональных компетенций.

2920
Поделиться в соцсетях