Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса в сфере защиты и безопасности детей «Верные друзья»

02.06.2021, 10:40

31 мая Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «Верные друзья», приуроченного к Международному дню защиты детей.

0-9.jpg

Проект фонда «Новая высота», впервые организованный в этом году, реализуется при поддержке Правительства города в партнерстве с аппаратом детского омбудсмена. Он призван отметить профессионалов в различных сферах, посвятивших себя защите прав и интересов несовершеннолетних.

Анна Владимировна поприветствовала участников и выразила уверенность, что конкурс станет значимым событием в культурной жизни Северной столицы. Она добавила, что в современном мире детей приходится защищать от физического и словесного насилия, от непонимания и эмоционального вакуума в семьях; от разного рода зависимостей; от вредной информации, угрожающей их безопасности, от агрессии. И сегодня, в преддверии праздника, который отмечается в 60 странах мира, очень важно обратить внимание на взрослых, создающих счастливое будущее для наших детей, благодаря своим профессиональным и человеческим качествам оберегающих подрастающее поколение от бед, несчастий и проблем.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Педагог-воспитатель», «Тренер», «Сотрудник правоохранительных органов», «Врач», «Социальный работник», «Деятель медиасферы». Лауреаты были отобраны из общего числа заявок профессиональным жюри, куда вошли представители исполнительной и законодательной властей, общественных организаций и движений, Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Следующим этапом программы «Верные друзья» станет Хакатон – командное онлайн-соревнование для школьников и подростков, где кураторами команд-участников выступят победители конкурса. Целью его организации является создание социально-значимого проекта в сфере защиты детей и юношества.


3698
Поделиться в соцсетях