Уполномоченный по правам ребенка на Форуме "Молодые молодым"

14.11.2022, 11:43
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина приняла участие в работе VIII Всероссийского образовательного форума «Молодые молодым - 2022». Также активными участниками Форума стали подростки из Детского общественного совета при Уполномоченном.

Форум «Молодые молодым – 2022» уже традиционно стал площадкой для встреч педагогов, старшеклассников, студентов, руководителей образовательных учреждений, представителей науки и общественности из 32 регионов России, а также из Армении. Мероприятие проводилось на территории петербургской школы № 619, в этом году его тему сформулировали как «Школа.ру: практики вдохновения».

«Испокон веков считалось, что учить должно только старшее поколение. Они передают свой опыт, свои знания, мировоззрения молодым, - отметила Анна Митянина на открытии Форума «Молодые молодым – 2022». - Но сейчас мир перевернулся, сегодня мы меняемся ролями. С развитием цифровых технологий на первые позиции по знаниям и умениям выходят наши дети. Они лучше разбираются в современных технологиях, быстро схватывают и обрабатывают новую информацию, быстро ее применяют». Именно поэтому ведущая роль в этом новом мире отведена молодым педагогам, которые становятся главным источником инициатив, новых идей и преобразований. «Именно вы меняете подходы к школьному образованию, превращаете сегодняшнюю школу в школу будущего», - подчеркнула детский омбудсмен.

Также Анна Митянина поблагодарила директора школы №619 Ирину Байкову за готовность проводить такое значимое и важное мероприятие. Уже восьмой раз этот Форум становится площадкой, на которой собираются лучшие представители сферы образования, обмениваются опытом и наработками, которые позволят в будущем повысить качество обучения молодых петербуржцев.
6068
Поделиться в соцсетях