Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина приняла участие в мероприятии, посвященном Дню матери

24.11.2021, 15:36

Сегодня во Дворце торжественной регистрации рождения «Малютка» прошло мероприятие, посвященное предстоящему Дню матери, который по традиции отмечают в России в последнее воскресенье ноября. Праздник организован Фондом поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота».

Мам Северной столицы поздравили Уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина и вице-губернатор Олег Эргашев.

Важной частью праздника стала церемония регистрации новорожденных петербуржцев, которые появились на свет меньше месяца назад, и награждение многодетных семей.

Также во время мероприятия прошел круглый стол: «Красота и здоровье женщины». В нем приняла участие специалист аппарата детского омбудсмена Анна Буря. Она выступила с докладом «Счастливая мама – счастливый ребенок».

Приветствуя гостей праздника, Анна Митянина отметила, что говорить о роли мамы можно бесконечно. Материнская любовь никуда не исчезает. Она остается с нами навсегда, она согревает, бережет, дает ту энергию, благодаря которой мы живем.

«Сегодня у наших мам есть замечательная возможность не только воспитывать своих детей, но и самореализовываться», – добавила Уполномоченный.

Напомнила Анна Владимировна и о Всемирном дне ребенка и Всероссийском Дне правовой помощи детям, которые прошли 20 ноября. Она рассказала, что именно в этот день более 30 лет назад были приняты два важных документа – Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка. «В них содержатся принципы, которые все мировое сообщество должно реализовать. Ребенок имеет право жить в счастливой, полной семье, имеет право на образование, на нормальные условия для жизни и здоровья. Уверена, дорогие мамы и папы, вы сумеете их своим детям создать. В Петербурге есть все для того, чтобы наши дети росли счастливыми. Если вам понадобится помощь, аппарат Уполномоченного по правам ребенка всегда к вашим услугам».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. В Петербурге он отмечается с 2005 года.

1674
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Поздравления"


Все материалы по теме "Поздравления"