Уполномоченный провела личный прием

13.01.2023, 14:03
Вчера Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге проводила первый в этом году открытый прием. Со своими вопросами и жалобами к Анне Митяниной лично обратились трое петербурженок, которые столкнулись с нарушениями прав их детей. Все вопросы касались разных сфер – от необходимости в содействии в получении гражданства РФ для детей, рожденных в другой стране, до обеспечения равных возможностей обучения ребенку с ограничениями по здоровью.

Каждую из озвученных заявителями проблем детский омбудсмен взяла под личный контроль. Сотрудники аппарата Уполномоченного помогут заявительницам подготовить необходимые документы и будут сопровождать до окончательного решения вопросов.

Напомним, что личные приемы Анна Митянина проводит еженедельно. На следующей неделе прием состоится в четверг, 19 января, с 11.00 до 13.00. Кроме того, в скором времени возобновится практика открытых приемов в администрациях районов Санкт-Петербурга, в которых будут принимать участие сотрудники администраций и районных прокуратур. Анонсы этих приемов будут опубликованы заранее.
9164
Поделиться в соцсетях