Детский Уполномоченный провела традиционный очный прием

22.03.2024, 12:07
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина провела традиционный очный прием с петербуржцами, которые в разной мере столкнулись с нарушением прав и законных интересов несовершеннолетних.

В этот раз на личный прием к детскому правозащитнику пришли семь граждан с абсолютно разного рода проблемами. Ранее мы писали, что к Уполномоченному часто приходят родители, оказавшиеся в конфликтных ситуациях с бывшими супругами. Из-за того, что взрослые люди не могут договориться, страдают их дети. Кроме того, участились обращения по поводу конфликтных ситуаций с образовательными учреждениями, в которых учатся дети.  По мнению законных представителей такие ситуации напрямую неблагоприятным образом влияют на состояние их детей — в результате чего родитель беспокоится за здоровье своего ребенка.

Помимо прочих, со своими проблемами обратились граждане, которым нужна была консультационная помощь в вопросах здравоохранения, опекунства и непростой ситуации в образовательном учреждении — один из учащихся мешает учебному процессу всего класса. Уполномоченный Анна Митянина взяла каждую ситуацию под личный контроль. Кроме того, все заявления граждан были зафиксированы на месте и далее переданы в работу аппарата Уполномоченного для дальнейших разбирательств по каждому случаю.
165
Поделиться в соцсетях