Заседание Координационного совета по охране жизни и здоровья детей

22.03.2024, 14:09
На заседании Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных организациях Санкт-Петербурга обсудили вопросы обеспечения безопасной и здоровьесберегающей образовательной среды. Встреча прошла на базе школы № 154 Приморского района.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, которые являются членами Координационного совета наряду с представителями Комитетов по образованию и здравоохранению, администраций районов и образовательных организаций, Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, Управления социального питания, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Академии постдипломного педагогического образования.

Особое внимание уделили проблемам организации диетического питания, питьевого режима, оптимизации учебной нагрузки в школах, а также вопросам соблюдения требований действующего законодательства при реализации мероприятий по цифровизации и информатизации сферы образования.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей городского конкурса «Школа здоровья» в 2023 году. Конкурс проводится для привлечения внимания специалистов системы образования к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни юных петербуржцев.

Школы-лауреаты Адмиралтейского, Приморского и Колпинского районов представили членам совета свои программы, направленные на формирование здоровьесозидающего мышления обучающихся. Для участников мероприятия также провели экскурсию по ставшей победителем конкурса школе № 154 Приморского района, в которой активно внедряются инклюзивные практики.
165
Поделиться в соцсетях