Прием заявителей Адмиралтейского района

11.04.2022, 19:18

Сегодня, 11 апреля, после вынужденного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина провела очный прием жителей Адмиралтейского района.

На нем также  присутствовали первый заместитель главы администрации Игорь Комаров, заместитель главы администрации Евгений Чурганов и представители районной прокуратуры. Долгое время из-за введенных ограничений подобные встречи проходили в онлайн-формате.

Проблемы, с которыми петербуржцы обратились за содействием к детскому омбудсмену, касались льготного посещения учреждений культуры для детей, находящихся под опекой; оказания содействия в установлении местонахождения исполнительного листа о взыскании алиментов; возможности бесплатного или льготного протезирования зубов многодетным матерям; жизнеустройства бывшей опекаемой.

По каждому обращению заявителям даны разъяснения в рамках действующего законодательства, инциденты, требующие сопровождения, взяты на контроль.


Практика проведения еженедельных личных приемов в районных администрациях города будет продолжена.
В следующий понедельник, 18 апреля, такая встреча пройдет в Василеостровском районе с 12:00 до 14:00.

При этом каждую среду Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге будет проводить ставшие уже привычными онлайн-встречи с заявителями.
3363
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Личный прием граждан"


Все материалы по теме "Личный прием граждан"